Британия не планирует изменения визового режима с Украиной
Великобритания не планирует никаких изменений в визовом режиме для граждан Украины после выхода из состава Европейского Союза.
Об этом заявила посол Соединенного Королевства в Украине Мелинда Симмонс в эфире программы "Сніданок з 1+1".
"Вопрос безвиза - не политический вопрос, это вопрос безопасности границ. А безопасность границ - это причина, почему Великобритания не принимала участия в Шенгенском соглашении, и эта политика не изменилась. После того, как мы выйдем из ЕС, визовый режим для украинцев продолжится. То есть не будет никаких изменений: если вы будете ехать в Британию из Украины, вам нужно будет получать визу ", - сказала Симмонс.
Симмонс также заявила, что в ближайшее время в Украине не появится британский визовый центр, и решение о предоставлении виз будет принимать региональный визовый центр в Варшаве.
"Но когда я посмотрела на статистику, 98% виз были получены вовремя. Большинство заявок на визы проходят очень легко, без проблем, и мы будем говорить с визовым центром Британии, чтобы люди также получали визы вовремя", - добавила она.





Происшествия «В Одесі розслідують побиття правоохоронця військовими РТЦК»
Мир «Росія "звільнить свої історичні землі" воєнним шляхом, – Путін»
Политика «Оборонний бюджет США на 2026 рік підписано, Україні передбачено 400 млн. доларів»
Происшествия «Швейцарцю присудили 18 місяців умовного позбавлення волі за службу в українській армії»
Политика «Хотіли звільнити але передумали дорога до Буковеля важливіша»
Мир «Цивільна авіація Росії входить у зону ризику через масові відмови техніки»