Два человека арестованы по делу об убийстве 39 китайцев в Британии
В Великобритании по подозрению в причастности к гибели 39 китайских мигрантов арестованы два человека - мужчина и женщина. Им предъявлены обвинения в непредумышленном убийстве и участии в торговле людьми, пишет ВВС.
Обоим арестованным 38 лет, они жители графства Чешир.
39 тел были обнаружены в фуре, припаркованной в промышленной зоне городка Грейс графства Эссекс в ночь на среду. Среди погибших 31 мужчина (один из них - подросток) и восемь женщин. Британская полиция полагает, что все они граждане Китая.
По последним данным полиции Эссекса, 11 тел уже доставлены в больницу города Челмсфорд, где в ближайшее время начнется процедура опознания и посмертной экспертизы.
Водителя фуры на месте не оказалось, но он вскоре был задержан по подозрению в убийстве. Им оказался 25-летний ирландец Мо Робинсон.





Происшествия «В Одесі розслідують побиття правоохоронця військовими РТЦК»
Политика «Путін заговорив про завершення війни»
Политика «Оборонний бюджет США на 2026 рік підписано, Україні передбачено 400 млн. доларів»
Политика «США запропонували "ділити ЗАЕС на трьох", це несправедливо, – Зеленський»
Политика «Дональд Трамп призвал Украину действовать быстро»
Политика «Глава чеського уряду виступив проти використання активів РФ для допомоги Україні»