В греческой церкви пели украинские песни
В Салониках в Греции 15 августа в храме была отслужена торжественная Божественная литургия, во время которой звучали песнопения на греческом и украинском языках.
Божественная литургия проводилась по случаю большого двунадесятого праздника Успения Пресвятой Богородицы, сообщает пресс-служба Православной церкви Украины.

"На богослужении молились паломники из Украины, которые в эти дни совершают паломничество в Грецию. Это паломничество происходит при содействии архиепископа Ривненского и Острожского Илариона и организовано паломническим центром "Воскресение". Песнопения праздничного богослужения звучали на греческом и украинском языках, в чем усматривается духовная связь двух православных народов", - говорится в сообщении.
Отмечается, что божественную литургию возглавил епископ Ольвийский Епифаний (Димитриу).
Как сообщает пресс-служба ПЦУ, по благословению митрополита Киевского и всея Украины Епифания и митрополита Лангадского Иоанна в литургии приняли участие клирики Ривненской епархии протоиерей Николай Капитула и протоиерей Василий Рудницкий, а также клирик Львовской епархии протоиерей Богдан Сливка.
В Церкви добавили, что в заключение епископ Епифаний (Димитриу) поздравил украинских паломников на земле Эллады и поблагодарил всех присутствующих за совместную молитву.






Происшествия «СБУ затримала іноземного кілера, який намагався вбити офіцера ГУР»
Наука и техника «Компанія LG Electronics розробила домашнього робота-гуманоїда зі ШІ»
Мир «Швейцарія не готова до класичної війни на її території, - головнокомандувач»
Общество «Святкові застілля без шкоди для фігури: як їсти смачно й зберігати баланс»
Политика «До Нового року багато що може вирішитись, – Зеленський»
Происшествия «ДТП на Франківщині: перекинувся рейсовий автобус, є загиблий, серед постраждалих дитина»