16:04 / 16.04.2019
Мир
После ареста Ассанжа на Эквадор совершили 40 млн кибератак
После ареста основателя Wikileaks Джулиана Ассанжа на сайт государственных учреждений Эквадора было совершено более 40 млн кибератак. Об этом сообщает Reuters.
По словам заместителя министра информационных и коммуникационных технологий Эквадора Патрисио Реала, среди них оказалась сайты президента страны, МИДа и Центробанка. При этом чиновник не приписал нападения какой-либо отдельной стране или группе хакеров и признался, что установить их личности будет проблематично.
Уточняется, что кибератаки не привели к краже правительственных данных, но затруднили доступ к учетным записям сотрудников госучреждений.





Политика «Вашингтон робив запит на президентські вибори, – Зеленський»
Мир «Підтримка Києва це інвестиція в безпеку всієї Європи»
Политика «Справи тягнуться, а Іванющенко – в Монако: арешт скасували через «неналежне повідомлення»»
Мир «Щорічна програма уряду США з розіграшу грін-карт закривається»
Общество «Тіла 1003 загиблих захисників повернули в Україну»
Происшествия «Российские войска продвинулись в Северске, – DeepState»