В Бангладеш суд приговорил 19 человек к смертной казни в связи с терактом 2004 года
Суд Дакки приговорил 19 человек к смертной казни в связи с терактом с использованием ручной гранаты 2004 года. Об этом сообщает "УНН" со ссылкой на Синьхуа.
"В соответствии с вердиктом суда, 19 человек, в том числе двое чиновников правительства Бангладеш на уровне министров, приговорены к смертной казни, и еще 19, в том числе Тарик Рахман - исполнительный председатель оппозиционной Националистической партии и сын экс-премьера Халеды Зии - к пожизненному заключению. Другие 11 получили разные тюремные сроки", - говоритсья в сообщении.
По данным правоохранительных органов, всего по двум делам, связанным с терактом, проходили 52 человека. 3 из них уже казнены, 31 арестован, 18 человек, в том числе Т. Рахман, находятся в бегах.
После объявления вердикта министр юстиции Бангдалеш Анисул Хак в беседе со СМИ назвал Т. Рахмана закулисным режиссером нападения, а его целью - тогдашнего лидера оппозиции Шейх Хасину. Националистическая партия охарактеризовала приговор как политический реванш правительства, объявив о намерении провести двухдневную демонстрацию в знак протеста.





Экономика «Більше 20 тисяч гривень пенсії українці можуть мати у Польщі»
Общество «Святкові застілля без шкоди для фігури: як їсти смачно й зберігати баланс»
Мир «Померла Бріджит Бардо»
Происшествия «Спротив триває: 1404-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Общество «Хто насправді неназваний «коханий» Зінаїди Кубар, молодший за пасію на 26 років?»
Происшествия «Сили оборони в Покровську проводять там підготовку до активних контрдій, – Півненко»