Сторонники Меркель предложили увеличить военный бюджет Германии
Заместитель главы фракции Христианско-демократического и Христианско-социального союзов в немецком Бундестаге Йохан Вадефуль заявил, что поддерживает план по увеличению военного бюджета Германии до 1,5% от национального ВВП до 2021 года, передает Reuters.
"Соглашение коалиции ясно. Большая коалиция согласилась платить по своим международным обязательствам, как в оборонной сфере, так и в вопросах помощи в развитии", — отметил Вадефуль.
Он также подчеркнул, что считает совершенно "разумным и реалистичным" прогноз, предусматривающий увеличение расходов на оборону на €49 млн.
Ранее сообщалось, что президент США Дональд Трамп в ходе совместной с канцлером ФРГ Ангелой Меркель пресс-конференции заявил, что страны, входящие в НАТО, должны тратить больше 2% ВВП на оборону, напоминает "Багнет".





Политика «Украина и США формируют "Дорожную карту" процветания до 2040 года»
Происшествия «Ворог має тактичні успіхи на Донеччині»
Мир «Американські політики побоюються, що Трамп може поназивати всі будівлі США на честь себе»
Происшествия «Триває війна рашистів з мирними українцями: обстріляно житлові будинки Херсону»
Общество «"Це вже не просто тиск. Це транснаціональна схема": велике інтерв’ю з Денисом Федоркіним»
Происшествия «ДТП на Франківщині: перекинувся рейсовий автобус, є загиблий, серед постраждалих дитина»