Столкновения и пожар в тюрьме Венесуэлы: 68 человек погибли
В результате мятежа и пожара в камерах венесуэльского полицейского участка города Валенсия погибли 68 человек. Об этом сообщает издание Reuters, ссылаясь на данные местной власти и свидетелей событий.
Главный прокурор Тарек Уильям Сааб отметил, что государственная прокуратура гарантирует углубленное расследование этих событий, чтобы выяснить, что произошло в тюрьме.
Тем временем родственники погибших и пострадавших во время стычек пришли под стены учреждения, чтобы узнать подробности о своих родных. Зато, правоохранители начали разгонять толпу и применили слезоточивый газ.
При этом отмечается, что венесуэльские тюрьмы переполнены, там почти всегда можно найти оружие и наркотики, поэтому и подобные беспорядки случаются часто.





Политика «В МИД РФ сделали заявление об окончании войны»
Происшествия «СБУ затримала іноземного кілера, який намагався вбити офіцера ГУР»
Здоровье «Кабмин разрешил продавать лекарства на АЗС»
Происшествия «На Прикарпатті сталася смертельна ДТП з пасажирським автобусом»
Киев «Внаслідок ворожого обстрілу постраждало Міністерство освіти»
Политика «До Нового року багато що може вирішитись, – Зеленський»