В Индии тигр пришел на свадьбу
В индийском штате Мадхья-Прадеш дикий тигр пришел на свадьбу, пишет The Times of India. Хищник распугал гостей, появившись из зарослей в самом разгаре праздника. Люди в панике разбегались, рассказал волонтер местной природозащитной организации. Позже животное вернулось в лес. К счастью, обошлось без жертв, сообщает издание.
Через некоторое время хищник объявился в другом штате – Махараштра. Женщине, которая с ним встретилась, не так повезло: тигр напал на нее. Пострадавшую госпитализировали.
Нетипичное поведение животного отметили зоологи. Он ведет себя смело — появляется около населенных пунктов, двигается по оживленным дорогам и не убегает от людей. Отслеживать перемещения тигра теперь будет специальная группа из семи человек. Об этом рассказал заместитель руководителя организации по охране лесов в округе Бхандара Вивек Хошинг.





Мир «Задовго до Кремля: як Путін на своє 41-річчя говорив про диктатуру для Росії (відео)»
Мир «Москва готова защищать теневой флот, что повышает риск прямой конфронтации между Западом и РФ»
Мир «У Москві підірвався автомобіль із російським генералом»
Общество «Навіщо засуджений за наркоторговлю Олег Богельський хизується в ФБ фотографією з Будановим»
Политика «У 2026 році Румунія відкриває другий за величиною логістичний хаб для допомоги Україні»
Происшествия «Лиманський напрямок військові порівняли зі Стамбульським аеропортом»