Экс-премьер Таиланда приговорена к пяти годам
В Таиланде суд заочно приговорил бывшего премьер-министра страны Йинглак Чинават к 5 годам тюрьмы. Она признана виновной в преступной халатности и попустительству коррупции. Об этом сообщает партия Пхыа Тхаи ("Ради Таиланда"), лидером которой в прошлом была Чинават, передают "РИА Новости".
Расследование в отношении Чинават велось в связи с нарушениями при реализации госпрограммы по залоговому выкупу риса у крестьян в 2013-2014 годах. Под ее руководством закупки велись по ценам, значительно превышавшим рыночные, что привело к ущербу в 14,8 миллиарда долларов.
Точных данных о сегодняшнем местонахождении Чинават нет. В газетах пишут, что она, скорее всего, покинула страну и сейчас скрывается в ОАЭ. По другой версии экс-премьер готовится просить политического убежища в Великобритании.





Общество «Подвійне вбивство на Житомирщині: поліція роками знала про насильство, але відповідальність перекладає на соцслужбу»
Политика «ГБР во Франции пришло с обысками к экс-генпрокурору Пискуну, – СМИ»
Мир «Верховный суд Норвегии отказался освобождать климатических активистов от тюрьмы»
Политика «ISW: Путін підтвердив максималістські цілі, оголивши провал «миротворчої» стратегії Трампа»
Общество «Військові після полону отримали право на тримісячну відпустку зі збереженням грошового забезпечення»
Происшествия «Спротив триває: 1395-та доба протистояння України збройної агресії Росії»