Житель Калифорнии чуть не продал РФ секретные спутниковые снимки
Грегори Джастис из Калифорнии признался в том, что хотел продать секретные спутниковые снимки российской разведке. Об этом сообщает минюст США.
49-летний Джастис работал по контракту с минобороны США. Он украл со своего места работы секретную информацию со спутников. Далее он решил продать ее человеку, которого он считал "российским разведчиком".
Под видом такого разведчика выступал агент ФБР "под прикрытием". По данным ведомства, обвиняемый даже предлагал "разведчику" посетить секретное предприятие, где производились "космические аппараты военного назначения", пишет издание Time.
Джастиса задержали в июле прошлого года. Теперь ему грозит до 35 лет лишения свободы. Вынесение приговора намечено на 18 сентября.
Предприимчивый калифорниец общался с агентом с февраля по июль 2016 года. Он хотел получить за снимки, как он сам говорит, "тысячи долларов наличными".





Политика «У Кремлі погодилися на припинення вогню для референдуму щодо українських територій, – Axios»
Мир «У паризькому метро невідомий поранив ножем трьох жінок, серед постраждалих вагітна»
Происшествия «ОК "Захід": На Рівненщині військового ТЦК побили ломом, він у важкому стані»
Спорт «Футболіст подавився чаклунським амулетом і помер під час матчу»
Происшествия «СБУ затримала іноземного кілера, який намагався вбити офіцера ГУР»
Здоровье «Дослідники знайшли спосіб відновити мозковий кровотік при деменції»