16:18 / 28.02.2017
Мир
Наибольшую за 18 лет партию кокаина конфисковали у берегов Южной Америки
Береговая охрана США совместно с сотрудниками береговой охраны Тринидада и Тобаго изъяли крупнейшую с 1999 года партию кокаина у берегов Южной Америки в международных водах в Суринама. Об этом сообщает Associated Press.
Отмечается, что с рыболовного судна конфисковали 4,2 тонны кокаина, который оценивается примерно в 125 млн долларов.
Граждане Гайаны, находившихся на судне были задержаны и доставлены на Виргинские острова, где против них будет проводиться расследование.
Уточняется, что незаконный груз был передан специалистам управления США по борьбе с наркотиками в Пуэрто-Рико.





Политика «ГБР во Франции пришло с обысками к экс-генпрокурору Пискуну, – СМИ»
Экономика «Гендиректор "Української бронетехніки": Держава катастрофічно недопрацьовує в питанні залучення іноземних коштів у наш ВПК»
Наука и техника «На період дії воєнного стану Україні дозволили продовжити експлуатацію великих спалювальних установок»
Общество «У ДПСУ повідомили про тимчасові обмеження доступу до податкових сервісів»
Мир «Велика Британія зробила виняток з санкцій для російської "Роснєфті"»
Общество «Сонливість після їжі пояснили нутриціологи»