Израильская полиция начала расследование скандала о покупке немецких подлодок
Правоохранительные органы Израиля начали расследование на фоне скандала из-за сделки, оформленной одним из приближенных премьер-министра Биньямина Нетаньяху, по покупке немецких подводных лодок. Об этом пишет The Guardian.
Издание пишет, что в основу этого расследования легло заявление о серьезном конфликте интересов в закупке подводных лодок для ВМС Израиля. Утверждается, что личный адвокат Нетаньяху Дэвид Шимрон представлял немецкого производителя вооружения ThyssenKrupp.
Также среди обвинений есть и то, что Нетаньяху пошел на сделку в обход мнения израильского министерства обороны.
Как отмечает издание, Нетаньяху и Шимрон настаивали на том, что они никогда не обсуждали дело о подлодках.
Представители немецкой компании ThyssenKrupp, которая отвечает за продажу подводных лодок Израилю, считают, что сделка была совершена правомерно.





Политика «В МИД РФ сделали заявление об окончании войны»
Политика «Зеленський анонсував "хороші ідеї" для тривалого миру після переговорів із представниками Трампа»
Мир «Різдвяний джекпот: Американець виграв у лотерею 1,8 млрд доларів»
Мир «Британські принцеси Кетрін і Шарлотта вразили світ фортепіанним дуетом»
Мир «Банкок і Пномпень почали переговори про припинення вогню»
Экономика «Правительство вводит долгосрочные контракты на производство оружия, – Шмыгаль»