Из-за сообщения о бомбе задержали рейс EgyptAir в Каире
После сообщения о бомбе заложенной на борту самолета авиакомпании EgyptAir, было принято решение о его эвакуации. Об этом сообщает Al Arabiya со ссылкой на источник в службе безопасности аэропорта Каира.
Лайнер должен был вылететь из Каира в Бангкок, в итоге рейс был задержан.
После сообщения о бомбе, самолет обследовали кинологи и специалисты-взрывотехники. Кроме того, обыску подверглись все пассажиры.
Позднее руководство аэропорта сообщило Al Arabiya, что взрывчатых веществ на борту самолета найдено не было. Рейс отправился в Бангкок.
Ранее, 19 мая, над Средиземным морем потерпел крушение Airbus A320 авиакомпании EgyptAir. На борту самолета находились 66 человек.
21 мая представитель французского Бюро по расследованию и анализу безопасности гражданской авиации сообщил о том, что с лайнера EgyptAir приходили автоматические сообщения о срабатывании датчиков дыма на борту. При этом эксперты не смогли объяснить причину срабатывания датчиков.
Египетская газета Al Ahram позднее сообщала, что А320 в ходе полета передал в автоматическом режиме 11 электронных сообщений о состоянии системы. Последние из них показали повышение температуры в кабине пилотов.





Мир «Главы немецкого и российского разведок провели телефонный разговор, – WDR»
Спорт «Ентоні Джошуа отримав дарунок від українських воїнів»
Политика «Кремль відхилив мирний план з 20 пунктів і готує зустрічні вимоги, – Bloomberg»
Происшествия «Покровський напрямок: ворог посилив тиск на Мирноград, зосередивши близько 10 підрозділів»
Мир «В Еквадорі наркоторговці використовували сімейний бізнес президента для контрабанди кокаїну»
Мир «У Польщі затримали посла у Франції у справі про фіктивні дипломи MBA»