На берег Ливии вынесло тела сотни мигрантов
Большинство погибших мигрантов - выходцы из других африканских стран
Тела по меньшей мере 95 мигрантов были найдены на берегу Ливии в течение последних пяти дней. Об этом сообщил представитель Красного Полумесяца в стране Мохамед аль-Масрати, передает Европейская правда.
По его словам, сотрудники организации обнаружили 85 тел вблизи столицы Ливии, Триполи, и около 10 тел у города Сабрата, которое является главной отправной точкой для лодок с мигрантами, направляющихся в Европу.
Как отметил аль-Масрати, большинство погибших мигрантов - выходцы из других африканских стран.
Сейчас поиски остальных тел продолжаются. Сотрудник Красного Полумесяца также отметил большему количеству внутренне пеерміщених ливийцев.
"На сегодня насчитывается более 550 тысяч внутренне перемещенных людей в Ливии из-за продолжающегося конфликта в Бенгази и других местах, и мы считаем, что это число увеличится до не менее, чем 600 тысяч", - заявил он.
Напомним, ранее Международная организация по миграции сообщила, что до Европы морем прибыли уже свыше 520 тыс. мигрантов.





Политика «В МИД РФ сделали заявление об окончании войны»
Политика «У Кремлі погодилися на припинення вогню для референдуму щодо українських територій, – Axios»
Происшествия «"Ми виходили три дні": офіцер розповів про захоплення штабу 106 бригади у Гуляйполі»
Происшествия «Українські дрони дісталися ворожого НПЗ»
Политика «Статус один, права різні: правозахисниця заявила про дискримінацію ВПО в Україні»
Общество «"Це вже не просто тиск. Це транснаціональна схема": велике інтерв’ю з Денисом Федоркіним»