11:01 / 25.09.2015
Мир
В Крыму изымают паспорта России со временной пропиской
Чаще всего с проблемой сталкиваются живущие в общежитиях студенты
Власти Крыма изымают ранее выданные российские паспорта у людей с временной регистрацией на полуострове, сообщает Украинская правда.
Чаще всего с проблемой сталкиваются живущие в общежитиях студенты, которые обращаются в ФМС для замены паспорта по достижении двадцатилетия.
Чиновники забирают у них документ, объясняя, что раз у его обладателя нет постоянной регистрации, то получен он незаконно. Студенты в итоге сталкиваются с угрозой отчисления.
В ФМС Крыма заявили, что год назад гражданство им было предоставлено ошибочно.
Так произошло, например, с 20-летней Юлей, студенткой "Крымского федерального университета" имени Вернадского.





Происшествия «Ціна публічности: після витоків із престурів ворог двічі вдарив по заводах, де виготовляють «Фламінго»»
Спорт «Джошуа о сотрудничестве с командой Усика: Теперь я больше молюсь»
Политика «ISW: Путін підтвердив максималістські цілі, оголивши провал «миротворчої» стратегії Трампа»
Происшествия «Вбивство у Відні: Печерський суд взяв під варту двох підозрюваних»
Наука и техника «На період дії воєнного стану Україні дозволили продовжити експлуатацію великих спалювальних установок»
Происшествия «Стокгольм и Варшава договорились о передаче подлодки HMS Södermanland в 2027 году»