В ЮАР за покупки расплачиваются внутренними органами
Стать обладателем обновки можно только в случае подписания определенного контракта
В магазине Exchange за изделия южноафриканских дизайнеров просят необычную плату, сообщают российские СМИ. Приобрести обновку или аксессуар можно только подписав контракт о том, что покупатель позволяет использовать собственные органы для пересадки другим людям в случае собственной смерти.
Возможно, костюм за сердце – слишком высокая цена, но создатели магазина считают иначе.
«Магазин будет работать до тех пор, пока мы не продадим последнюю вещь, - рассказал автор проекта Райн МакМанус. - Мы ищем какой-нибудь способ заменить деньги в процессе потребления».
Если один покупатель спасет жизнь более чем 7 нуждающимся в пересадке органов, а магазин распродаст все 700 представленных вещей, почти 5 тысяч человек могут получить возможность жить.
Ранее мы сообщали, что скоро продавать органы жизнедеятельности будет не актуально.





Политика «Зеленський і Трамп сьогодні проведуть спільну розмову з лідерами Європи»
Политика «"Батьківщина" не дозволить ввести ПДВ для ФОПів»
Политика «У Кремлі погодилися на припинення вогню для референдуму щодо українських територій, – Axios»
Спорт «Футболіст подавився чаклунським амулетом і помер під час матчу»
Происшествия «"Ми виходили три дні": офіцер розповів про захоплення штабу 106 бригади у Гуляйполі»
Происшествия «СБУ затримала іноземного кілера, який намагався вбити офіцера ГУР»