Абсолютное совершенство выставляют на аукцион
На Christie’s будет выставлен выдающийся беспорочный бриллиант грушевидной огранки весом 101,73 карата
На майские торги Christie’s будет выставлен крупнейший из беспорочных бриллиантов цвета категории D, когда-либо уходивших с молотка.
Аукционный дом Christie’s объявил о том, что 15 мая 2013 года на торги будет выставлен выдающийся беспорочный бриллиант грушевидной огранки весом 101,73 карата. Этот камень не только является самым крупным бриллиантом грушевидной огранки из всех, что когда-либо выставлялись на торги, он также относится к числу наиболее совершенных бриллиантов в истории. Следует также отметить, что данный бриллиант выставляется на аукцион впервые.
Рауль Кадакия, глава ювелирных департаментов Christie’s в Швейцарии и США сказал: «Точно также как великий скульптор видит свое будущее творение в глыбе мрамора, выдающийся ювелир способен создать идеальный бриллиант из неограненного камня. Бриллиант, выставляемый на предстоящие майские торги, по праву может быть назван совершенным произведением искусства. По своим характеристикам это один из самых прекрасных камней, когда-либо продававшихся на Christie’s».





Спорт «Один з найкращих боксерів Теренс Кроуфорд оголосив про завершення кар'єри»
Происшествия «Шахрайство при протезуванні військових: у Чернівецькій області відкрили кримінальну справу»
Происшествия «Росія зосередила 710 тисяч військових для наступу, – Сирський»
Происшествия «Окупанти тиснуть з боку Гришиного, ЗСУ стабілізують ситуацію біля Покровська»
Мир «В Минфине США опровергли информацию о подготовке новых санкций против РФ, – Reuters»
Политика «В ЕНП в отношении Орбана заявили, что ЕС не нужен «еще один рупор Путина»»