07:15 / 18.01.2013
Мир
Украина проиграла в Евросуде все 211 дел на 1,1 миллиона евро
Сумма компенсаций оказалась рекордной
17 января Европейский суд по правам человека обнародовал свое решение по 211 судебным искам, которые подали украинцы на свое государство.
Во всех случаях европейские служители Фемиды встали на сторону граждан, удовлетворив их исковые требования.
Причем сумма компенсаций по всем дела стала рекордной за все года европейской судебной практики Украины. Страна должна выплатить украинцам ущерб в размере 1,1 миллиона евро или 11,7 млн грн.
Ранее мы сообщали, что еще до обнародования данных по искам экспертам было понятно, что Украина проиграет 206 дел, а по пяти еще были сомнения. Но, как оказалось, и по ним государство не смогло выиграть у истцов.
Дмитрий Дубенский





Экономика «Більше 20 тисяч гривень пенсії українці можуть мати у Польщі»
Здоровье «Кабмин разрешил продавать лекарства на АЗС»
Происшествия «Спротив триває: 1404-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Происшествия «Триває війна рашистів з мирними українцями: обстріляно житлові будинки Херсону»
Происшествия «ДТП на Франківщині: перекинувся рейсовий автобус, є загиблий, серед постраждалих дитина»
Спорт «Українські боксери вийшли до Топ-15 найбагатших бійців світу»