Во Франции с курением будут бороться дизайном
Курильщиков хотят отвадить с помощью невзрачных пачек
Министр здравоохранения Франции Марисоль Турен сделал заявление для европейских СМИ: 2013 год станет «особым» в программе борьбы с курением в стране, «настал период введения координированных мер».
Одной из таких мер станет нейтральный дизайн сигаретных упаковок. По мнению министра, безликая упаковка без логотипов и ярких, притягательных для глаза, цветов поможет избавить курильщиков от пагубной привычки. Также это будет «ударом» по рекламным кампаниям производителей сигарет.
В настоящее время таким способом с курением борются лишь в Австралии. Во Франции инициатива, чтобы вступить в силу, должна быть одобрена региональными властями.
Ранее «Багнет» рассказывал, что с 16 декабря в Украине вступил в силу весьма жесткий закон, направленный на борьбу с курением. Под его действие подпадают даже народные депутаты.
Сергей Яхонтов





Политика «У Кремлі погодилися на припинення вогню для референдуму щодо українських територій, – Axios»
Мир «Американські політики побоюються, що Трамп може поназивати всі будівлі США на честь себе»
Происшествия «Батькам варто підтримувати підлітків з вибором майбутньої професії, а не робити популярні помилки, - експертка»
Киев «Внаслідок ворожого обстрілу постраждало Міністерство освіти»
Происшествия «ДТП на Франківщині: перекинувся рейсовий автобус, є загиблий, серед постраждалих дитина»
Общество «На ЗАЕС оголошено перемир'я між Україною та РФ, – МАГАТЕ»