Папа Римский призвал Израиль и Палестину помириться
Понтифик считает, что ненависть и насилие не могут быть решением проблемы
Папа Римский Бенедикт XVI посвятил свое обращение по окончании коллективной аудиенции, традиционно проходящей в среду, росту напряженности в ближневосточном регионе. Он призвал израильтян и палестинцев к скорейшему примирению и прекращению насилия, сообщают зарубежные СМИ.
«Ненависть и насилие не решают проблем и лишь усугубляют ситуацию в секторе Газа. Призываю власти с обеих противоборствующих сторон пойти на смелые шаги навстречу друг другу во имя прекращения столкновений, которые пагубно сказываются на всем регионе», - сказал понтифик.
Глава Римско-католической церкви указал, что, «молясь о жертвах конфликта и всех, кто страдает, считаю необходимым еще раз призвать к переговорам и скорейшему перемирию». Ближний Восток, по словам папы, «и так страдал от слишком многих конфликтов, и сейчас нуждается в мире и урегулировании».
«Мои мысли с жертвами и теми, кто страдает. Я вновь должен повторить, что ненависть и насилие не могут быть решением проблемы», - сказал Бенедикт XVI.
Сергей Яхонтов





Происшествия «Триває війна рашистів з мирними українцями: обстріляно житлові будинки Херсону»
Происшествия «Хазяїва випадково знайшли свого пса, який зник після обстрілу столиці ще влітку»
Происшествия «Батькам варто підтримувати підлітків з вибором майбутньої професії, а не робити популярні помилки, - експертка»
Происшествия «Ворог має успіхи на Донеччині через якість українського командування, - думка»
Общество «На ЗАЕС оголошено перемир'я між Україною та РФ, – МАГАТЕ»
Происшествия «Гуляйполе втрачене, Добропілля потрібно готувати до оборони, – "Мучной"»