Крокодил две недели «партизанил» в секторе Газа
Сбежавшее из зоопарка животное нашли в канализации
В сточном коллекторе неподалеку от города Бейт-Лахия в палестинского сектора Газа поймали сбежавшего из зоопарка крокодила. На поимку животного потратили две недели, сообщает ВВС.
Известно, что крокодил, за несгибаемость получивший кличку Скала, пропал из зоопарка Газы два года назад. В коллекторе почти 2-метровое животное «засекли» только накануне. Сотрудникам спасательных служб, полиции и местным рыбакам пришлось две недели отслеживать крокодила.
«Это очень энергичное животное. Ему очень хотелось быть на свободе», - рассказал полковник Самих Султан, руководивший операцией. За время «партизанства» животное питалось козами и утками, принадлежащими местным жителям. Ловили крокодила при помощи акульих сетей.
Напомним, ранее сообщалось о бегемоте, который уплыл из зоопарка в Черногории.
Маргарита Хасанова





Спорт «Джошуа о сотрудничестве с командой Усика: Теперь я больше молюсь»
Происшествия «Сина дипломатки України в Болгарії затримали за підозрою у вбивстві українця у Відні»
Политика ««Слуга народу» готує оновлену партійну стратегію на період війни»
Мир «Тіньовий флот РФ зазнав удару: СБУ уразила танкер у Середземному морі»
Происшествия «Місцеві мешканці на Донеччині допомагали ворогу обстрілювати власних сусідів»
Экономика «Цифрова трансформація дистрибуції: як Фелікс Черток модернізує український бізнес»