Новое развлечение богачей: побыть сутки в роли бездомного
Не потому ли в Австралии так развиты все виды социальной помощи?
Каждый год не только австралийским банкирам, руководителям корпораций, но также и чиновникам мэрии приход св. Винсента в Сиднее предлагает участвовать в своеобразной акции «единения с народом» – побыть в роли бездомного. Суть этого необычного мероприятия в том, что представители австралийской элиты должны провести хотя бы одну ночь в году бок о бок с бомжами, нищими и безработными, которые в силу различных обстоятельств оказались выброшенными на обочину жизни, сообщают зарубежные СМИ.
Такая практика оказалась весьма эффективной: чтобы не подвергать свою жизнь риску, состоятельные австралийцы не на словах, а на деле способствуют улучшению жизненного уровня общества – ведь через год им опять предстоит, как минимум, на сутки перевоплотиться в обитателей городского «дна». Заметим, что движение приобретает популярность, и все большее число богатых сиднейцев становятся его приверженцами.
Ранее «Багнет» писал о том, что в Украине Николай Азаров поручил Министерству социальной политики провести инвентаризацию и анализ всех видов социальной помощи.
Денис Штукарь
Фото: PAP/EPA





Общество «У неділю Україні прогнозують мокрий сніг, подекуди хуртовини»
Происшествия «Через втрату Сіверська знімають комбригів 54-ї та 10-ї бригад, – ЗМІ»
Здоровье «Кабмин разрешил продавать лекарства на АЗС»
Мир «Швейцарія не готова до класичної війни на її території, - головнокомандувач»
Мир «Німецькі політики закликали Мерца реалізувати свої наміри з часів опозиціонера»
Происшествия «Батькам варто підтримувати підлітків з вибором майбутньої професії, а не робити популярні помилки, - експертка»