Пример заразителен: революционеры из Сирии приехали и в Ирак
На родине Саддама Хусейна всерьез побаиваются революционных сдвигов
В Ираке по меньшей мере 25 человек задержаны при попытке незаконно ввезти оружие из Сирии, сообщают зарубежные СМИ. Как сообщается, контрабандисты пересекли границу на северо-востоке Сирии и прибыли в иракский город Мосул. У них изъято 150 тысяч долларов, 18 пистолетов с глушителями и 20 винтовок.
Власти Ирака опасаются разрастания антиправительственного восстания в Сирии за пределы ее границ.
Правительство самой же Сирии полагает, что Ирак недостаточно эффективно охраняет свои границы, и утверждает, что именно оттуда в Сирию перебрасываются боевики и оружие.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что ООН направит в Сирию еще больше наблюдателей.
Константин Рублевский





Общество «Подвійне вбивство на Житомирщині: поліція роками знала про насильство, але відповідальність перекладає на соцслужбу»
Мир «Сенат обмежив скорочення військ США в Європі, ухваливши оборонний закон»
Происшествия «Вбивство у Відні: Печерський суд взяв під варту двох підозрюваних»
Наука и техника «На період дії воєнного стану Україні дозволили продовжити експлуатацію великих спалювальних установок»
Мир «США розглядає заходи проти "тіньового флоту" РФ та проти трейдерів, - Bloomberg»
Мир «В Минфине США опровергли информацию о подготовке новых санкций против РФ, – Reuters»