В ЮАР полиция ведет перестрелки с браконьерами
В боях уже погибли десятки правонарушителей.
Суд в ЮАР приговорил трех граждан Мозамбика к 25 годам лишения свободы за проникновение в национальный парк Кругер и истребление множества носорогов, сообщают зарубежные СМИ.
Как сообщается, два года назад трое браконьеров из Мозамбика пересекли государственную границу с ЮАР и в национальном парке Кругер уничтожили десятки животных. Наблюдатели и правозащитники все равно нашли приговор слишком мягким.
Также сообщается, что всего по состоянию на февраль 2012 года, в ЮАР было уничтожено только за год 450 носорогов. Нынешних браконьеров это также касается.
Всего же, как сообщается, за последний год было арестовано 232 браконьера, еще более 30 погибли в боях с полицией. О потерях среди стражей порядка пока что ничего не сказано.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что в австрийском зоопарке жилища носорогов использовали для выращивания конопли.





Политика «ГБР во Франции пришло с обысками к экс-генпрокурору Пискуну, – СМИ»
Происшествия «Спротив триває: 1394-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Спорт «Джошуа о сотрудничестве с командой Усика: Теперь я больше молюсь»
Происшествия «Вбивство у Відні: Печерський суд взяв під варту двох підозрюваних»
Общество «Заступника командира 110-ї бригади судитимуть за організацію злочинної групи»
Мир «Велика Британія зробила виняток з санкцій для російської "Роснєфті"»