Лукашенко отказал Каддафи в политическом убежище
МИД страны назвал подобные предположения домыслами
МИД Белоруссии назвал домыслами и спекуляцией сообщения о том, что Минск ведет переговоры с опальным ливийским лидером Муаммаром Каддафи о предоставлении ему политического убежища, сообщает русская служба ВВС.
«Все эти предположения являются домыслами и беспочвенными спекуляциями и не имеют ничего общего с реальным положением дел», - заявил пресс-секретарь министерства Андрей Савиных.
Ранее в интервью миланской газете Corriere della Sera бывший министр иностранных дел Ливии Абдурахман Мохаммед Шалгам не исключил, что переговоры о предоставлении политического убежища Каддафи ведутся, в том числе, и с белорусскими властями.
Напомним, в видеобращении к НАТО Каддафи заявил, что продолжает войну. В то же время Лукашенко собрался судиться с Евросоюзом.
Как известно, с середины февраля в Ливии начались массовые демонстрации с требованием ухода правящего страной более 40 лет Муаммара Каддафи, которые впоследствии переросли в вооруженное противостояние между правительственными силами и повстанцами.





Происшествия «Сина дипломатки України в Болгарії затримали за підозрою у вбивстві українця у Відні»
Общество «Сонливість після їжі пояснили нутриціологи»
Происшествия «Біля Покровська ліквідовано велику концентрацію російської броньованої техніки»
Политика ««Слуга народу» готує оновлену партійну стратегію на період війни»
Происшествия «Поки тривали обшуки у Луцькій міськраді, мер собі працював»
Экономика «В 2026 году начнет работу Американско-Украинский инвестфонд восстановления»