11:21 / 21.02.2025 Мир

Борис Джонсон берет дополнительную плату за фото с ним, – СМИ

Фото: X/Boris Johnson

Зрителям, которые посетят выступление бывшего премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона в Эдинбурге придется заплатить дополнительные 121 фунт стерлингов (около 6350 грн), если они захотят сфотографироваться с политиком.

Как пишет The Guardian, событие под названием "Вечер с Борисом Джонсоном" состоится 2 сентября в концертном зале Ашер-Гол. Стоимость билетов на мероприятие варьируется от 53,90 фунтов стерлингов (около 2820 грн) до 159,90 фунтов (около 8390 грн), причем самые дорогие места зарезервированы для VIP-гостей.

Однако возможность пожать руку экс-премьеру и сделать с ним фото предусмотрена отдельно и стоит дополнительных 121 фунт стерлингов.

В анонсе мероприятия Джонсона называют политиком, который привел Консервативную партию к "впечатляющей победе" на выборах, вывел страну из политического кризиса, связанного с Brexit, и руководил государством в сложный период пандемии. Также его описывают как выдающегося мирового лидера в поддержке Украины и врага номер один для кремля.

Журналисты обратились за комментарием к пресс-секретарю Джонсона, однако он заявил, что не располагает дополнительной информацией о мероприятии.

Подготовил: Сергей Дага