12:37 / 07.11.2024
Мир
Кусок свадебного торта Елизаветы II продали на аукционе через 77 лет
Фото: Джон Фэрхолл/BBC
На аукционе Reeman Dansie продали кусок свадебного торта королевы Елизаветы II и принца Филиппа, испеченный на их свадьбу 20 ноября 1947 года. Об этом сообщает BBC.
После того, как торт нашли в чемодане под кроватью бывшей экономки королевского дворца, лот неожиданно набрал популярность и ушел с молотка за 2800 долларов.
Торт, хранящийся в подарочной коробке вместе с письмом от принцессы Елизаветы, выкупил покупатель из Китая. Четырехярусный свадебный торт, весящий более 200 килограммов и достигающий 2,7 метра в высоту, стал настоящей кулинарной роскошью, и ныне кусок из него является редким раритетом.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «СБУ затримала іноземного кілера, який намагався вбити офіцера ГУР»
Политика «Без повного припинення вогню організувати референдум неможливо, – Зеленський»
Шоу-биз «Легендарная рок-группа Queen записала рождественскую песню 1974 года (видео)»
Происшествия «Ворог має успіхи на Донеччині через якість українського командування, - думка»
Происшествия «Сили оборони в Покровську проводять там підготовку до активних контрдій, – Півненко»
Мир «П’ятеро осіб, які загинули напередодні Різдва внаслідок ДТП у Польщі, ймовірно, були українцями»