Неадекватный мужчина поджег двери литовского Минобороны
Фото: www.lrt.lt
В воскресенье, 20 октября, мужчина поджег в Вильнюсе дверь здания Министерства обороны и еще несколько объектов. Его уже задержали, сообщило издание LRT.
Спасателям поступило сообщение о задымлении первого этажа здания. На момент прибытия пожарных выяснилось, что со стороны двора горят деревянные входные двери здания, которые не использовались. Дверь обгорела и деформировалась, а пластиковая обшивка потолка была расплавлена.
Задержанный – литовец 1984 года рождения. Отмечается, что при задержании он вел себя неадекватно.
Позже стало известно, что этот мужчина также устроил пожар на первом этаже здания Генеральной прокуратуры, поджег двери общей лестничной клетки трехэтажного дома по улице Одмина в Вильнюсе и мусорный контейнер у дверей здания Службы правовой защиты детей и усыновления на улице Лабдарю.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Сцена торга: карикатуристка изобразила мирные переговоры Трампа и Зеленского, – Guardian»
Политика «До Нового року багато що може вирішитись, – Зеленський»
Мир «Американські політики побоюються, що Трамп може поназивати всі будівлі США на честь себе»
Спорт «Українські боксери вийшли до Топ-15 найбагатших бійців світу»
Происшествия «На Прикарпатті сталася смертельна ДТП з пасажирським автобусом»
Политика «Зеленский заявил, что Кремль отвергает референдум из-за необходимости гарантий безопасности»