23:12 / 07.05.2024
Мир
Мая Санду опровергла сообщения в СМИ про Украину и Приднестровье
Украина никогда не предлагала Молдове что-то решить с Преднистровьем, сообщила Майя Санду.
Неофициальных предложений также не было, сообщает РБК-Украина.
"То, что мы читали, некоторые люди говорили в средствах массовой информации, но официально, со всей ответственностью я вам говорю, официально никогда не было такого предложения", - сказала она.
Она уточнила, что неофициальных предложений Молдове тоже не поступало, и добавила, что Кишинев хочет решить вопрос Приднестровского конфликта мирным путем.
Президент подчеркнула, что если гипотетически Молдове предложат выбить российских миротворцев из Приднестровья, то страна откажется от военного пути решения вопроса.
Подготовила: Нина Петрович





Общество «Подвійне вбивство на Житомирщині: поліція роками знала про насильство, але відповідальність перекладає на соцслужбу»
Мир «Трамп не будет увольнять своего "Ермака в юбке", которая критиковала фриков в Белом доме»
Политика «ISW: Путін підтвердив максималістські цілі, оголивши провал «миротворчої» стратегії Трампа»
Мир «Прикордонники РФ незаконно перетнули кордон з Естонією (відео)»
Мир «Орбан розповів, якою буде реакція РФ на рішення ЄС використати заморожені активи»
Общество «У ДПСУ повідомили про тимчасові обмеження доступу до податкових сервісів»