Польские фермеры сняли блокаду границы с рф, несмотря на громкие заявления
Иллюстративное фото из открытых источников
Польские фермеры приостановили блокаду на границе с рф в Гжехотке из-за пасхальных праздников. Они намерены возобновить акцию протеста на следующей неделе. Об этом сообщает Polskie Radio.
Фермеры Варминско-Мазурского воеводства сообщили, что блокаду границы приостанавливают в связи с предстоящими праздниками, хотя ранее анонсировали блокаду российской границы минимум в месяц.
Они отмечают, что, несмотря на полномасштабное вмешательство в Украину, товарообмен с россией постоянно продолжается и именно поэтому они намерены возобновить акцию протеста на следующей неделе.
Польские фермеры организовали общенациональные акции протеста 20 марта, перекрывая тракторами дороги и перекрестки. Они заблокировали один из пунктов пропуска со Словакией. Фермеры заявляли, что протест начался из-за того, что именно по этим дорогам в Польшу заезжает агропродукция из Украины и россии. Фермеры планировали продлевать блокаду до конца марта.
Подготовил: Сергей Дага





Общество «У неділю Україні прогнозують мокрий сніг, подекуди хуртовини»
Происшествия «Ворог має тактичні успіхи на Донеччині»
Происшествия «Спротив триває: 1404-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Политика «Глава МЗС РФ назвав головну перешкоду для миру»
Происшествия «ДТП на Франківщині: перекинувся рейсовий автобус, є загиблий, серед постраждалих дитина»
Спорт «Українські боксери вийшли до Топ-15 найбагатших бійців світу»