В Китае сильный мороз: температура упала до -52°
Фото: reuters.com
Китайский Синьцзян борется с самыми суровыми похолоданиями за последние шесть десятилетий. По данным агентства, в крайне Западном регионе Китая температура побила 64-летний рекорд, опустившись до ледяной отметки –52,3°С. Эта цифра чуть не дотянулась до самой низкой температуры по стране - минус 53°С, зафиксированной в январе прошлого года, передает Reuters.
Сильные морозы осложнили поездки по стране. Из-за вьюги и ледяного дождя путешественники задерживаются на железных и автомобильных дорогах.
Через несколько дней холода и снега только на Алтае пострадало 853 км дорог. Это побудило дорожные органы отправить 47 транспортных средств и 86 спасателей для уборки снега. В пострадавших от мороза регионах также закрыли множество дорог.
Тем временем синоптики подняли предупреждение о заморозках в Китае до второго по величине уровня, при этом по всей стране ожидается резкое понижение температуры, которое продлится до четверга.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «В Кремле заранее отвергли мирный план США, Украины и Европы»
Происшествия «Окупанти, ймовірно, захопили Сіверськ після більш як трьох років боїв, – ISW»
Происшествия «Оккупанты продвинулись на Сумщине и Донбассе, – DeepState»
Мир «Археологи виявили у Метрополісі унікальну скульптуру елліністичної епохи»
Мир «Італійське місто прагне мати у власності нерухомість фашиста Муссоліні (фото)»
Происшествия «Українські дрони атакували морський нафтовий термінал ворога»