Кремлю не понравилось, что Финляндия закрывает границы
Финляндия придумала причины для закрытия границы, а российские пограничники совсем не доставляют мигрантов на финскую границу, чтобы спровоцировать кризис.
Именно так заявил главный кремлевский слуга Песков, передает Интерфакс.
"А если пытаются найти какие-то надуманные причины, то опять же, мы здесь не принимаем такие обвинения в наш адрес", - сказал Песков.
По версии Пескова, "пограничными переходами пользуются те, кто имеет на это законное право, и в этом плане наши пограничники полностью придерживаются всех своих служебных инструкций".
В Кремле также прокомментировали сообщения о том, что Финляндия может закрыть остальные пункты пропуска на сухопутной границе с Россией в ближайшие дни.
"Ничего, кроме глубокого сожаления это не вызывает, потому что с Финляндией у нас давние, очень хорошие отношения были, прагматичные, основанные на взаимном уважении. И, конечно же, мы сожалеем, что на смену этим отношениям пришла такая исключительно русофобская позиция, которой стали придерживаться руководители этой страны", – заявил Песков.
Подготовила: Нина Петрович





Мир «Вашингтон стягує до берегів Венесуели спецназ, авіаносці та атомну субмарину, – WSJ»
Мир «Папа Римський Лев XIV засмучений відмовою Кремля від різдвяного перемир'я»
Происшествия «Окупанти увійшли до села Грабовське та спробували просунутися вглиб території, – Трегубов»
Политика «Отсутствие ясных сигналов от России о готовности к компромиссу вызывает беспокойство, – Витакер»
Мир «В авіакатастрофі загинув голова Генштабу Лівії»
Мир «Напередодні Різдва на вулицях Лондона з'явилися нові графіті Бенксі»