Сын Пригожина возглавил обновленную чвк "вагнер"
Фото: росСМИ
После включения вооруженных формирований российских наемников чвк "вагнер" в состав росгвардии, возглавлять ее начал Павел Пригожин.
Сын погибшего Евгения Пригожина таким образом пытается "сохранить бренд". Об этом сообщает The Moscow Times со ссылкой на информацию, обнародованную представителем этого формирования в Пермском крае.
По его словам, вся структура этого подразделения остается неизменной, но изменится место расположения базы. База "вагнера" будет находиться на территории Ростовской области.
Ранее телеграм-канал "ВЧК-ОГПУ" сообщил, что 25-летний Павел Пригожин проводит переговоры о переходе наемников чвк под контроль росгвардии с целью "сохранения бренда и активов".
Также стало известно, что "группа вагнера" возобновила процесс приема на контрактную службу для отправки на войну в Украину и другие страны. Претенденты не должны иметь непогашенные судимости, а также находиться в розыске, под наблюдением полиции или подпиской о невыезде. Однако "вагнер" отметил, что лица, перешедшие из группы в структуры минобороны и подконтрольные ей "добровольческие отряды", не будут приняты обратно.
BAGNET напоминает, российский диктатор владимир путин заявил, что причиной крушения самолета с руководством чвк "вагнер" якобы стал взрыв изнутри вертолета.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «ISW: Путін підтвердив максималістські цілі, оголивши провал «миротворчої» стратегії Трампа»
Политика «Дональд Трамп призвал Украину действовать быстро»
Мир «Вашингтон схвалив найбільший в історії пакет військової допомоги Тайваню»
Общество «Заступника командира 110-ї бригади судитимуть за організацію злочинної групи»
Политика «Хотіли звільнити але передумали дорога до Буковеля важливіша»
Мир «Велика Британія зробила виняток з санкцій для російської "Роснєфті"»