Литва расценивает некоторые заявления Беларуси, как угрозу нападения
Министерство иностранных дел Литвы в понедельник выразило протест временному поверенному в делах Беларуси Ярославу Хмелю из-за угроз первого заместителя секретаря беларуского Совета безопасности Павла Муравейко "пробить коридор" в Калининградскую область, сообщается на сайте ведомства.
Заявления Муравейко могут быть истолкованы как открытая угроза нападения на Литву и являются абсолютно неприемлемыми.
"Министерство иностранных дел Литовской Республики обратилось к Беларуси с требованием немедленно предоставить официальное объяснение относительно этого заявления первого заместителя государственного секретаря Совета безопасности Беларуси и напомнило, что Литовская Республика будет принимать все возможные меры для обеспечения безопасности, суверенитета и территориальной целостности страны", – добавили там.
Подготовила: Нина Петрович





Происшествия «Ціна публічности: після витоків із престурів ворог двічі вдарив по заводах, де виготовляють «Фламінго»»
Политика «Юрій Луценко і "герой росії" Деркач: хроніка однієї політичної дружби»
Общество «Подвійне вбивство на Житомирщині: поліція роками знала про насильство, але відповідальність перекладає на соцслужбу»
Происшествия «Спротив триває: 1394-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Экономика «Парламентарі у першому читанні проголосувала за перейменування копійки на шаг»
Политика «Глава чеського уряду виступив проти використання активів РФ для допомоги Україні»