США предупредили Грузию о санкциях, если она возобновит авиасообщение с россией
Фото: pexels.com
Соединенные Штаты Америки будут вынуждены ввести санкции против грузинских авиакомпаний, если прямые рейсы из россии возобновят.
Об этом в комментарии Accent заявили в Государственном департаменте США.
В ведомстве подчеркнули, что ряд стран Запада, в том числе США, запрещают российским самолетам заходить в их воздушное пространство.
"Если прямые рейсы между россией и Грузией возобновятся, это вызовет нашу обеспокоенность по поводу возможного введения санкций в отношении грузинских авиакомпаний, которые будут обслуживать самолеты, находящиеся под импортным и экспортным контролем", - подчеркнули в Госдепе.
В то же время, там напомнили, что сейчас "не время углублять отношения с россией" на фоне полномасштабной войны против Украины.
"Для грузинского народа будет лучше, если путин выведет свои войска из 20% процентов оккупированной россией территории Грузии, чем это возобновление прямого авиасообщения или отмена визового режима", - добавили в Госдепе.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «Спротив триває: 1402-га доба протистояння України збройної агресії Росії»
Политика «Путін – безжальний вбивця: реакція сенаторів США через обстріли на Різдво»
Мир «У паризькому метро невідомий поранив ножем трьох жінок, серед постраждалих вагітна»
Происшествия «ОК "Захід": На Рівненщині військового ТЦК побили ломом, він у важкому стані»
Происшествия «Українські бійці "привітали" з Різдвом окупантів в Криму»
Мир «Майже 20 градусів тепла: В Ісландії зафіксували рекордну для грудня температуру»