Дуда сообщил, чем является "русский мир"
В Польше и странах Балтии русский мир ассоциируется только с рабством и бедностью и это то, что кремлевский пенсионер активно тщит в Европу.
Об этом, как передает Delfi, сказал президент Польши Анджей Дуда в Риге. Он напомнил, что и Польша, и страны Балтии многие годы предупреждали, что влияние коммунизма в лоссии полностью не исчезло. И рано или поздно этот империализм проявит себя.
"Мы видим, что эти опасения сбылись в связи с агрессией России в Украине. Сейчас Путин основывает свою политику не только на истории Советского Союза, но и на гораздо более древних корнях, желая восстановить прежнюю Российскую империю", – сказал президент Польши.
Он указал на разное восприятие войны в странах Европы. В Польше оно одно, а в Португалии совсем другое.
Дуда подчеркнул, что Польша и страны Балтии прилагают все усилия, чтобы рассказать другим странам о реальной истории и России.
Подготовила: Нина Петрович





Общество «Подвійне вбивство на Житомирщині: поліція роками знала про насильство, але відповідальність перекладає на соцслужбу»
Политика «ГБР во Франции пришло с обысками к экс-генпрокурору Пискуну, – СМИ»
Политика «ISW: Путін підтвердив максималістські цілі, оголивши провал «миротворчої» стратегії Трампа»
Мир «Верховный суд Норвегии отказался освобождать климатических активистов от тюрьмы»
Мир «Українські удари оголили слабкі місця російського повітряного щита»
Происшествия «Під Покровськом зростає червона зона, ворог не зникає з району повністю, присутність безперервна, резерви у них є»