Саммит Украина-ЕС состоится в феврале
Саммит Украина-ЕС состоится 3 февраля 2023 года, сообщил в четверг, 22 декабря, представитель президента Европейского совета Шарля Мишеля Баренд Лейтс.
Спикер отметил, что приглашение Зеленского посетить Брюссель не означает, что там будет проходить саммит — место проведения саммита пока не определено.
Согласно заявлению, которое цитирует Reuters, темой саммита, вероятно, будет то, как ЕС может продолжать поддерживать Украину против России. Лидеры двух ключевых институтов ЕС – Комиссии и Совета лидеров ЕС Урсула фон дер Ляен и Шарль Мишель – также оценят путь Украины к членству в блоке.
Редактор Радио Свобода по вопросам Европы Рикард Йозвяк отметил, что после поездки Зеленского в США в Брюсселе надеются, что он также посетит лично самого.
Подготовила: Нина Петрович





Мир «Прикордонники РФ незаконно перетнули кордон з Естонією (відео)»
Политика ««Слуга народу» готує оновлену партійну стратегію на період війни»
Экономика «Цифрова трансформація дистрибуції: як Фелікс Черток модернізує український бізнес»
Мир «Рютте відзначив "важливу підтримку" України з боку Польщі»
Политика «Страна-агрессор выступает против гарантий безопасности НАТО для Украины»
Политика «План ЕС по замороженным активам РФ провалился, но одобрен заем Украине, – Politico»