С российской авиабазы "Дягилево" исчезли бомбардировщики
Фото: Ту-22М/из открытых источников
С авиабазы "Дягилево" в Рязанской области исчезла некая военная техника. Это было отмечено на снимках сервиса Planet Lab за 7 декабря. Об этом свидетельствует сообщение редактора "Радио Свобода" Марка Крутова в Twitter.
Поврежденный Ту-22М скрылся, оставив лишь тень на полигоне.
На видео со спутников видно, что еще по меньшей мере 9 бомбардировщиков Ту-22М исчезли с базы, также не хватает нескольких самолетов.
Причины исчезновения самолетов неизвестны, но в понедельник, 5 декабря, на аэродроме "Дягилево" раздались взрывы. По данным российских СМИ, на месте происшествия загорелся и взорвался бензовоз.
1/6 Aftermath of the Ukrainian UAV attack against Dyagilevo air base near Ryazan on new @planet imagery, taken on Dec 7th. Damaged Tu-22M disappeared, leaving only a shadow on the tarmac. At least 9 other Tu-22m bombers moved away from the base, as well as some other planes. pic.twitter.com/efdutv5QUs
— Mark Krutov (@kromark) December 7, 2022
Подготовил: Сергей Дага





Политика «ISW: Путін підтвердив максималістські цілі, оголивши провал «миротворчої» стратегії Трампа»
Мир «Верховный суд Норвегии отказался освобождать климатических активистов от тюрьмы»
Политика «Перед саммитом ЕС Бельгия считает, что переговоры по активам РФ идут в обратном направлении, – Politico»
Политика ««Слуга народу» готує оновлену партійну стратегію на період війни»
Спорт «Джошуа о сотрудничестве с командой Усика: Теперь я больше молюсь»
Происшествия «Стокгольм и Варшава договорились о передаче подлодки HMS Södermanland в 2027 году»