Британский король пострадал от яйца
Британская полиция задержала мужчину, который бросал яйца в короля Чарльза и королеву-консорта Камиллу во время визита в Йорк, сообщает The Guardian.
Несколько офицеров полиции удерживали подозреваемого на земле за временной оградой, установленной в баре Миклегейт в городе на время визита короля в среду.
Король и королева-консорт приветствовали в Йорке лидеров города, когда протестующий бросил в них три яйца, но все они не попали.
Было слышно, как мужчина выкрикивал: "Эта страна была построена на крови рабов", когда его задерживали около четырех полицейских.
Другие люди в толпе начали скандировать "Боже, храни короля" и "Позор" в адрес протестующего.
Чарльз и Камилла посещают Йоркшир в среду, чтобы провести ряд мероприятий. В Йорке они присутствовали на открытии памятника королеве Елизавете II, первого после ее смерти.
Напомним, в сентябре в возрасте 96 лет в шотландском замке Балморал умерла королева Великобритании Елизавета II.
Подготовила: Нина Петрович





Происшествия «Вовчанський напрямок: Ситуація ускладнилась, росіяни "Солнцепеками" тиснуть на Вільчу, - "Мучной"»
Происшествия «У Дніпрі мешканці напали на бригаду енергетиків»
Экономика «АМКУ виписав "оздоровчий" штраф інвесткомпанії за санаторії у Поляні»
Политика ««Крайне плохое решение»: Орбан выступил против займа ЕС для Украины»
Мир «Підтримка Києва це інвестиція в безпеку всієї Європи»
Политика «Генассамблея ООН приняла резолюцию о нарушениях прав человека на оккупированных территориях Украины»