12 из 16 земель Германии отказываются принимать беженцев из Украины
12 из 16 федеральных земель Германии в настоящее время блокируют прием новых беженцев, в связи с большим количеством просителей убежища из Украины и других стран
Как пишет Spiegel, несколько федеральных земель выразили обеспокоенность тем, что вскоре они достигнут предела своих возможностей.
"На фоне большого количества 12 земель в настоящее время активировали блокировку в системе первоначального размещения. Нагрузка на федеральные земли возникает из-за беженцев из Украины и общей миграции", — заявила пресс-секретарь Министерства внутренних дел
По словам пресс-секретаря, с начала войны из Украины в Германию бежало более 980 тысяч человек, в последнее время в среднем 875 человек в день.
Однако подобные временные запреты "нередки", сказала пресс-секретарь. "Кроме того, размещение все еще возможно, поскольку в настоящее время прием продолжается в крупных землях", - заявили в министерстве.
Подготовила: Нина Петрович





Мир «Столиця Бельгії більше не бельгійська, – Ілон Маск»
Мир «Німецькі політики закликали Мерца реалізувати свої наміри з часів опозиціонера»
Политика «Зеленський сказав, коли буде скасовано воєнний стан»
Происшествия «Гуляйполе втрачене, Добропілля потрібно готувати до оборони, – "Мучной"»
Спорт «FIE разрешила юниорам из РФ и Беларуси вернуться к соревнованиям: реакция Ольги Харлан»
Происшествия «НАБУ викрило злочинну групу у Верховній Раді: депутатів підозрюють у продажі голосів»