Мужчина выкопал тоннель для ограбления банка и застрял в нем
Иллюстративное фото из открытых источников
В центре Рима в тоннеле застрял мужчина, который самостоятельно его выкопал для вероятно ограбления банка. Об этом сообщает The Guardian .
Пожарные около восьми часов пытались достать мужчину, который находился на глубине шести метров после обрушения части дороги возле Ватикана.
Спасателям о застрявшем сообщил один из четырех вероятных членов банды. Последние спаслись из заблокированного тоннеля.
Пожарным ради спасения пришлось выкапывать параллельную яму. Пострадавшему передавали жидкую пищу и кислородный баллон в тоннель перед тем, как, в конце концов, вытащили его. После этого преступника отправили в больницу из-за серьезных травм.
Полиция не исключает версии о попытке ограбления банка. По мнению следователей, преступники копали тоннель, который начинался под закрытым магазином, чтобы добраться до хранилища ближайшего банка. Вероятно, банк хотели ограбить в государственный праздник Феррагосто, воспользовавшись тем, что он не будет работать.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Путін – безжальний вбивця: реакція сенаторів США через обстріли на Різдво»
Экономика «"Укренерго" роз’яснило, чому одні регіони залишаються без світла довше за інші»
Мир «Всесвітньо відомий "Щедрик" пролунав у різдвяному зверненні Чарльза ІІІ у виконанні українського хору»
Политика «"Батьківщина" не дозволить ввести ПДВ для ФОПів»
Мир «Банкок і Пномпень почали переговори про припинення вогню»
Происшествия «Спротив триває: 1403-тя доба протистояння України збройної агресії Росії»