Германия решила сэкономить на резиденции своего президента
Фото: DPA/ Резиденция президента Германии "Бельвю" в Берлине
Для экономии электроэнергии резиденция президента Германии Франко-Вальтера Штайнмайера "Бельвю", расположенная в Берлине, больше не будет подсвечиваться фонарями ночью.
Как сообщает DPA, "Бельвю" будет подсвечиваться в ночное время суток только в случае визитов иностранных официальных лиц.
В рамках реновации резиденции планируется увеличить долю возобновляемой энергии – в частности, перевести систему отопления на геотермальную энергию (сейчас отопление в здании централизованное, системы вентиляции нет).
Также представитель офиса президента Германии отметила, что глава государства пользуется лимузинами с гибридным двигателем, кроме того, для работников доступны четыре велосипеда, количество которых планируют увеличить со временем.
Подготовила: Нина Петрович





Политика «"Мирний план" можуть винести на всеукраїнський референдум, – Зеленський»
Шоу-биз «Marvel оприлюднила перший трейлер фільму "Месники: Судний день"»
Общество «Полонені з КНДР, які воювали за РФ, хочуть виїхати до Південної Кореї»
Политика «Світовий рейтинг миру: Україна посіла 162 місце, Росія — останнє»
Спорт «Футболіст подавився чаклунським амулетом і помер під час матчу»
Мир «Різдвяний джекпот: Американець виграв у лотерею 1,8 млрд доларів»