В случае отказа от российских газа и нефти в Германии может начаться полномасштабный финаносовый кризис. Сейчас правительство страны по сути меняет кошелек на жизни украинцев.
Об этом заявил экономист и финансовый аналитик Эрик Найман в эфире Апостроф TV.
"Для Германии это вопрос экономического кризиса. Германия попала в ножницы. У нее падает спрос со стороны Китая, потому что в Китае кризис. А с другой стороны улетели вверх цены на нефть и газ. И вообще стоит вопрос доступа к нефти и газу. А это нефтехимическая промышленность. Вслед за ней это металлургия, это очень много секторов, в том числе и машиностроение", - пояснил экономист.
По словам Наймана, в случает согласия на эмбарго на российские энергоресурсы, Германию ждет серьезный кризис.
"Если Германия сейчас откажется от российских энергоносителей, то она получит большой полномасштабный кризис, которого она не видела минимум с 2008-2009 года. По сути, они меняют кошелек на жизни украинцев", - отметил аналитик.





Политика «Трамп о визите Зеленского: Пока я не одобрю - у него ничего нет, поэтому посмотрим, что он привезет»
Спорт «Триразовий чемпіон Європи Сіверт Баккен помер через гіпоксичну маску»
Наука и техника «Компанія LG Electronics розробила домашнього робота-гуманоїда зі ШІ»
Общество «На могилу Андрія Парубія приїхали колядники»
Киев «Внаслідок ворожого обстрілу постраждало Міністерство освіти»
Мир «П’ятеро осіб, які загинули напередодні Різдва внаслідок ДТП у Польщі, ймовірно, були українцями»