У Байдена сделали заявление о введении санкций против "Северного потока-2"
Фото: Джен Псаки /из открытых источников
У президента США Джо Байдена не считают нужным вводиться санкции против российского газопровода "Северный поток-2" прямо сейчас. Угроза санкций должна быть средством воздействия на Россию, чтобы сдержать ее от эскалации.
Об этом на брифинге заявила представитель Белого дома Джен Псаки.
"Есть разногласия между нами и кое-кем в Конгрессе, кто полагает, что введение санкций против "Северного потока-2" уже сейчас было бы эффективным. Мы не согласны, мы считаем, что это рычаг влияния. И понимание, что он (газопровод, - ред.) не будет запущен, если Россия вторгнется, является рычагом влияния. Поэтому мы идем по этому пути и не думаем, что такой подход сработает", - ответила она.
Подготовил: Сергей Дага





Экономика «Правительство вводит долгосрочные контракты на производство оружия, – Шмыгаль»
Спорт «Всі країни, які перебувають на боці путінського режиму, мають бути усунені від участі в Олімпіади, – Андрій Шевченко»
Происшествия «Через втрату Сіверська знімають комбригів 54-ї та 10-ї бригад, – ЗМІ»
Происшествия «Батькам варто підтримувати підлітків з вибором майбутньої професії, а не робити популярні помилки, - експертка»
Мир «Швейцарія не зможе повністю захиститися у разі повномасштабного нападу, – генерал Зюсслі»
Спорт «Українські боксери вийшли до Топ-15 найбагатших бійців світу»