Кандидата в президенты Франции оштрафовали на 10 тысяч
Уголовный суд Парижа оштрафовал кандидата в президенты Эрика Земмура на 10 тысяч евро за разжигание расовой ненависти.
Как пишет Европейская правда, сообщает канал BFMTV, Земмура судили за его слова в эфире телеканала CNews в ноябре 2020 года. Во время дискуссии об изолированных несовершеннолетних мигрантах Земмур заявил: "Им нечего здесь делать, они воры, убийцы, насильники... Их нужно отправить обратно, они не должны даже приезжать".
Судебный процесс прошел в ноябре, прокуратура потребовала приговорить Земмура к выплате штрафа в размере 10 тысяч евро.
Суд огласил вердикт в понедельник. Ведущего программы на канале CNews, где выступил Земмур, оштрафовали на 3 тысячи евро.
Дело против Земмура инициировали несколько антирасистских объединений, а также около двадцати ведомственных советов – отделы, отвечающие за социальную помощь несовершеннолетним мигрантам без сопровождения.
Эрик Земмур, в ноябре объявивший себя кандидатом в президенты, не явился на заседание 17 ноября. Его защита утверждала, что полемист не хотел, чтобы суд превратился в телешоу.
Позиция Земмура по поводу мигрантов и его высказывания неоднократно становились поводом для судебных тяжб.
Подготовила: Нина Петрович





Происшествия «Частина мешканців Сум залишилися без тепла через блекаут»
Происшествия «НАБУ і САП викрило злочинну "групу нардепів" і проводить обшуки в урядовому кварталі»
Мир «Швейцарія не готова до класичної війни на її території, - головнокомандувач»
Происшествия «Українські дрони дісталися ворожого НПЗ»
Происшествия «Ворог має успіхи на Донеччині через якість українського командування, - думка»
Происшествия «На Прикарпатті сталася смертельна ДТП з пасажирським автобусом»