В Хургаде выпали снег и град (видео)
Фото: На курортах Красного моря выпал снег/Hashtag Elyoum
Туристов, которые отправились встречать Новый год в египетскую Хургаду, первый день 2022 года встретил по-европейски зимней погодой, сообщат издание Hashtag Elyoum.
В курортном городе на берегу Красного моря выпал град, а газоны и пальмы оказались покрыты снегом. Местные жители публикуют в соцсетях видео с заснеженными улицами.
Снег с дождем и градом доставил немало хлопот персоналу отелей и отдыхающим, которым приходилось проявлять максимальную осторожность на улице и территории гостиниц, где мраморные и каменные покрытия покрылись коркой льда. Приехавших погреться на жарком солнышке иностранных туристов приход холодов явно не порадовал.
Snowfall in Egypt #hurghada #ClimateActionNow #ClimateCrisis #climate pic.twitter.com/rPTnxNbJ0z
— Hashtag Elyoum (@Hashtagelyoum) January 1, 2022
По данным метеобюро Египта, провинция Красное море находится во власти атмосферного фронта, сильные ливневые дожди прошли в большинстве городов.
Дожди льют и в другом курортном регионе страны - на Синайском полуострове. В высокогорных областях Синая ожидается снегопад. Под дождем встретили Новый год и жители Каира, которые не припоминают такой погоды в начале января.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Хотіли звільнити але передумали дорога до Буковеля важливіша»
Политика ««Слуга народу» готує оновлену партійну стратегію на період війни»
Мир «Німецькі політики остаточно вирішили реформувати армію країни»
Политика «Страна-агрессор выступает против гарантий безопасности НАТО для Украины»
Политика «Європі доведеться налагодити діалог з Путіним щодо України, – Макрон»
Общество «Тіла 1003 загиблих захисників повернули в Україну»