Впервые за 10 лет Меркель не вошла в список самых влиятельных женщин мира
Фото: Ангела Меркель /из открытых источников
Американский журнал Forbes опубликовал ежегодный рейтинг 100 самых влиятельных женщин мира. Впервые за 10 лет Меркель не вошла в списка.
Первую строчку рейтинга в этом году заняла Маккензи Скотт - третья богатейшая женщина мира и бывшая жена основателя Amazon Джефа Безоса. Ее отметили за благотворительную деятельность.
Вторую строчку заняла вице-президент США Камала Харрис, а третью – глава Европейского центрального банка Кристин Лагард.
Среди европейских женщин лидеров вместо Меркель в рейтинге представлены премьер-министр Дании Метте Фредериксен и президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен. Представительниц Украины в перечне нет.
В рейтинге в этом году больше всего женщин, которые достигли успеха в сфере менеджмента: из 100 представительниц в списке 40 - руководители, которые контролируют рекордный доход в 3,3 трлн долл. Всего в списке представительницы 30 стран, занимающихся культурой, благотворительностью, технологиями, спортом и финансами.
BAGNET напоминает, 26 октября Ангела Меркель официально перестала быть канцлером ФРГ.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Российский ликвидатор: В Греции задержали киллера, который "охотился" на главарей местной мафии»
Мир «Депутата Бундестагу підозрюють у шпигунстві на користь РФ»
Происшествия «Біля берегів Індії та Китаю застрягли десятки танкерів із російською нафтою»
Мир «Главы немецкого и российского разведок провели телефонный разговор, – WDR»
Происшествия «Сили оборони відійшли від Герасимівки та Андріївки на Дніпропетровщині, – "Мучной"»
Шоу-биз «Режисер блокбастерів "Титанік" та "Аватар" Джеймс Кемерон став мільярдером»