Умер актер популярного сериала "Бригада"
Фото из открытых источников
В Москве умер 49-летний знаменитый актер Дмитрий Гуменецкий.
Как передает Telegram-канал Mash мужчина известный по роли бандита Шмидта в культовом сериале "Бригада".
По информации издания, популярный актер скончался в одном из хосписов российской столицы, звезда последнее время болел онкологическим заболеванием.
Прежде чем сделать успешную карьеру в кино, Дмитрий служил в спецназе внутренних войск, прошел несколько горячих точек, в частности, на Северном Кавказе и стал майором.
В известном российском сериале актер сыграл роль Шмидта - телохранителя Саши Белого.
А уже в 2016 году Гуменецкий был осужден на восемь лет колонии строгого режима за хранение 280 килограммов концентрата спайса. В апреле 2021 года вышел на свободу из рязанской колонии по условно-досрочному освобождению (УДО) по болезни.
Подготовила: Нина Петрович





Политика «ГБР во Франции пришло с обысками к экс-генпрокурору Пискуну, – СМИ»
Мир «Росія "звільнить свої історичні землі" воєнним шляхом, – Путін»
Мир «Верховный суд Норвегии отказался освобождать климатических активистов от тюрьмы»
Общество «Військові після полону отримали право на тримісячну відпустку зі збереженням грошового забезпечення»
Происшествия «Під час бойового завдання загинув екіпаж гелікоптера Мі-24 армійської авіації ЗСУ»
Мир «Велика Британія зробила виняток з санкцій для російської "Роснєфті"»