Главный поп мира выписался из больницы и поспешил на важные встречи с американскими топ-чиновниками
Вселенский патриарх Варфоломей выписался из больницы в Вашингтоне и, не теря времени, встретился с госсекретарем США Энтони Блинкеном.
Об этом сообщил в Twitter архиепископ Греческой православной архиепархии Америки Эльпидофор.
"Я рад сообщить всем, что нашего духовного отца, Его Всесвятость только что выписали из больницы. Он чувствует себя хорошо и готов продолжить свой официальный Апостольский визит", - написал Эльпидофор.

"Благодарен госсекретарю Блинкену за нашу встречу в Госдепе, на которой Вселенский патриарх выразил обеспокоенность по поводу тяжелого положения христиан на Ближнем Востоке, обратил внимание на неотложную потребность политических действий в ответ на климатический кризис и отметил роль межрелигиозного диалога".
Кроме того, Варфоломей встретился с президентом США Джо Байденом в Белом доме.

"Искренне благодарен президенту Джо Байдену за нашу встречу в Овальном кабинете, где Вселенский Патриарх обратился к неотложной реакции политических лидеров на климатический кризис, распространению вакцин от COVID-19 в развивающихся странах и возобновлению семинарии на Халки", - написал Эльпидофор.
Как сообщал ранее Багнет, Константинопольский патриарх Варфоломей был доставлен в больницу Университета Джорджа Вашингтона в Вашингтоне, округ Колумбия.
Подготовила: Нина Петрович





Политика «"Мирний план" можуть винести на всеукраїнський референдум, – Зеленський»
Мир «В Еквадорі наркоторговці використовували сімейний бізнес президента для контрабанди кокаїну»
Харьков «Экс-главу СБУ Харьковской обл. снова задержали, ни помог залог от "американских партнеров"»
Мир «Для легалізації в ЄС росіяни масово незаконно одержують румунські паспорти, – Le Monde»
Общество «Що зміниться для догляду, відстрочки та звільнення зі служби, пояснює юрист»
Политика «Путін – безжальний вбивця: реакція сенаторів США через обстріли на Різдво»