Пермский университет возобновил работу после ЧП со стрельбой
Фото из открытых источников
Пермский государственный научный исследовательский университет (ПГНИУ), где на прошлой неделе в результате стрельбы погибли шесть человек, возобновил работу. Об этом сообщает РИА "Новости".
Отмечается, что на территорию вуза полиция пропускает только сотрудников и преподавателей, находящихся в списках на пропускных пунктах, студенты обучаются дистанционно. Возле восточного входа появился мемориал в память о погибших при стрельбе, куда местные жители приносят цветы и свечи. Западный вход, через который 20 сентября в вуз вошел 18-летний Тимур Бекмансуров и устроил стрельбу, закрыт.
На территорию кампуса полиция разрешает въехать машинам, номера которых указаны в списках.
BAGNET напоминает, 20 сентября 18-летний учащийся Тимур Бекмансуров устроил стрельбу на территории одного из корпусов Пермского государственного национального исследовательского университета (ПГНИУ). Студент вошел на территорию вуза, по пути стреляя в людей. Студенты забаррикадировались в учебных корпусах и стали выпрыгивать из окон. Согласно сведениям Минздрава России, в результате стрельбы погибли шесть человек, более 40 пострадали. Нападавший был ранен при задержании, он находится в медицинском учреждении в крайне тяжелом состоянии. По последним данным, Бекмансуров подключен к аппарату жизнеобеспечения.
Ранее СМИ сообщали, что студент из Туркмении при стрельбе в пермском вузе помог спасти свыше 20 человек.
Подготовил: Сергей Дага





Спорт «Один з найкращих боксерів Теренс Кроуфорд оголосив про завершення кар'єри»
Происшествия «Під час бойового завдання загинув екіпаж гелікоптера Мі-24 армійської авіації ЗСУ»
Происшествия «У Мирнограді ситуація важка і небезпечна, мова вже не про героїчність, а про виживання, – "Мучной"»
Спорт «Кубок НБА: "Нью-Йорк Нікс" став володарем престижного баскетбольного торфею»
Происшествия «Під Покровськом зростає червона зона, ворог не зникає з району повністю, присутність безперервна, резерви у них є»
Политика «Переговоры в Майами: США и РФ планируют провести встречу в эти выходные»